Благотворительный фонд социально-культурных инициатив
и поддержки соотечественников «Русская земля»
вконтакте twitter instagram facebook youtube    +7 (926) 222-79-31    english
Благотворительный фонд социально-культурных инициатив и поддержки соотечественников
Международная женская программа сохранения мира и окружающей среды “Синий платочек”

«НМФ»

НЕКОММЕРЧЕСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ 2023
при поддержке фонда «Русская земля»

27 ноября 2023

Курск — город нашей Великой победы

Курск — город нашей Великой победы

08.02.2020
III Патриотический форум прошёл в Курске 7 февраля 2020 года. Уже третий год подряд организаторы — Курское городское Собрание во главе с Аллой Альбертовной Чертовой — не нарушают столь «юную» традицию.

«Наша задача современными технологиями донести архивные документы, историческую правду не только курянам, а всему миру. Показать, что мы не только помним, но и хорошо знаем, что было и что делать сегодня, чтобы не этого не случилось вновь!» — говорит Алла Альбертовна.

В этом году участниками форума стали несколько тысяч людей! Всё благодаря прямым трансляциям в Интернете. Важно уточнить, что III Патриотический форум проводится на новом уровне - увеличилось количество участников форума, следовательно и место проведения аналогично изменилось.

Первая часть форума. Много людей, вещей, проектов. Но все они взаимосвязаны — у всех одна цель. Донести историческую правду, не позволить никому переписать историю!

Хочу вспомнить II Патриотический форум, который прошёл в прошлом году. В 2019 году впервые представили проекты, которые всего лишь за год стали достаточно популярными. Например, проект «Книга — Летопись воинской славы курян: впиши имя героя», в котором может принять участие каждый. Эта книга находится в выставочном центре «Курск — город воинской славы», ул.К.Маркса, 58. Почти в каждой семье есть герой, имя которого можно вписать на страницы летописи. Таким образом, уже никто не сможет переписать нашу историю.

Вторая часть форума. Все гости собрались в зале филармонии. Вступительное слово предоставляется мэру нашего города Виктору Николаевичу Карамышеву. Также поприветствовать участников форума удалось Ольге Михайловне Германовой.
Ведущими спикерами стали Александр Александрович Чачия и Александр Николаевич Манжосов.

Впервые Курское городское Собрание представило уникальный проект.
«Твой личный видеофонд «Победа 75» - это документальные фильмы о войне, зашифрованные в QR-код:
- Маленькие эпизоды большой войны;
- Вчера... в сорок третьем;
- Курск. Возвращение;
- Память священна;
- Память священна 2017 год;
- Освобождение 1943;
- Курская дуга. Железный рубеж.

Текст: Александр Привалов





Возврат к списку