Сюжет


Сюжет мультфильма основан на "Повести временных лет». В качестве отдельных визуальных решений мы старались перенять манеру, в которой выполнены берестяные грамоты. Таким образом, фильм будет наглядно отображать культурные традиции, колорит и самобытность русского народа.

Открытки













Музыка


Фильмы, и в особенности мультфильмы не обходятся без музыкального сопровождения. Именно сочетание занимательной истории и веселых песен делает жанр мультипликации таким привлекательным. Зачастую песни и музыка из мультфильмов запоминаются на всю жизнь.

Известный композитор и звукорежиссер Андрей Быстрицкий написал волшебную музыку к мультфильму, которая передает ощущение былых времен и сказочности.

Мечта композитора и всех создателей фильма сбылась — запись с участием лучших музыкантов камерного оркестра, в том числе потрясающей скрипачки Анны Ким.

Эти ноты на бумаге воплотились в настоящий музыкальный шедевр.



Но на этом необычное в проекте не заканчивается. Чтобы сделать мультфильм по-настоящему народным мы решили сделать его многоязычным, перевести мультфильм на три иностранных языка (английский, сербский, греческий). Мы надеемся, что наш мультфильм поможет людям других стран лучше понять Россию со всеми её культурными и духовными особенностями, которые русский народ бережно хранит на протяжении многих веков.

Также фильм призван сформировать объективное понимание у зрителя о величайшем для русского народа значении Крыма и о знаменательном событии для нашей Родины - Крещения Руси, произошедшее в 988 году н.э. Формат фильма будет оптимизирован для просмотра в Интернете.

Мультфильм будет состоять из 2ух серий «Выбор Князя Владимира» и «Князь Владимир. Возвращение родных берегов», общей продолжительностью 27 минут.

далее

Наша команда

Это я Анна Данилова - продюсер, автор, режиссер, студентка театрального института им. Бориса Щукина.



Гала Юневская - фантастический персонаж, художник и режиссер мультфильма.

Константин Беремеш - идейный вдохновитель, руководитель первого этапа проекта, заместитель председателя Всероссийского православного молодежного движения.



Павел Воронин - сценарист. Проекты: Родители (сериал, 2013), Друзья друзей (2013), Что творят мужчины! (2013), Даёшь молодёжь! (сериал, 2009), 6 кадров (сериал, 2006 – ...).

Павел Юдин - Звукорежиссёр. Проекты : "Напрасная жертва", "Темнота"(фильмы), мультфильм "Зеркало для Марии", помощник звукорежиссёра фильм " Экипаж ".



Андрей Быстрицкий - композитор, звукорежиссер. Написал музыку для некоторых номеров королевского шоу Гии Эрадзе", циркового шоу "Королевство гепардов" Дарьи Костюк, а так же музыку для номеров цирковых шоу "Борнео", "Гиганты Африки". Театральные постановки :"Маленький принц", "Зверь". Театрально-цирковой мюзикл "Золушка".

Анна Ким -(Скрипка). Лауреат всероссийских и международных конкурсов. Солистка коллектива "Queentet" Сергея Мазаева.


Наша цель

Особенно приятно, что все кто работают над созданием мультфильма понимают насколько велико значение этого проекта.

В мультфильме пропагандируется добро и лучшие человеческие качества. Организовывая показы нашего мультфильма, мы хотим заинтересовать молодое поколение русской историей и рассказать детям о корнях нашей культуры и веры, а так же значимости фигуры Великого Равноапостольного князя Владимира в истории земли, на которой все живем.



Наша цель - защищать и сохранять историческую правду, ведь во время информационных войн и попыток переписать историю, это особенно важно. Дети и молодежь должны знать историю своего народа, историю Руси.

Как можно помочь:
- Рассказать о проекте на своих страничках, поделившись теплыми словами о поддержке мультфильма и ссылкой

P\S.При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации номер 79-рп от 01.04.2015 и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организации " Российский Союз Молодежи.