Международная программа сохранения исторический памяти о вкладе женщин в Победу, развития компетенций современных женщин, защиты семейных ценностей и поддержки материнства и детства «Синий платочек»

СИНИЙ ПЛАТОЧЕК

В Москве пройдет акция “Синий платочек”

6 мая 2019
8 мая на Центральном рынке на Цветном бульваре в 18:30 пройдет акция “Синий платочек”. Вторая точка - Екатерининский парк, время уточняется.

Её организатором является Благотворительный фонд социально-культурных инициатив и поддержки соотечественников «Русская земля».
В День Победы молодёжь, ветераны, военнослужащие и их семьи станцуют вальс под песню в исполнении Клавдии Шульженко. В это время участники и волонтеры программы будут раздавать и повязывать синие платочки всем гостям мероприятия.

Синий скромный платочек ассоциируется с военной эпохой и подвигом советского народа. С тех пор он стал символом мирного голубого неба.
Акция шагает по стране, а год назад приобрела статус международной. Фонд уже ведет работу на территории Франции, Болгарии, Германии. В этом году Сербия, Ирак и Сингапур присоединились к акции.





Возврат к списку


вконтакте facebook instagram telegram