Международная программа сохранения исторический памяти о вкладе женщин в Победу, развития компетенций современных женщин, защиты семейных ценностей и поддержки материнства и детства «Синий платочек»

СИНИЙ ПЛАТОЧЕК

Акция «Синий платочек Победы» стартовала в Московском метрополитене

3 сентября 2020 Акция «Синий платочек Победы» стартовала в Московском метрополитене

Московский метрополитен совместно с благотворительным фондом «Русская Земля» запустил акцию «Синий платочек Победы». Она пройдет 3 и 4 сентября в честь юбилея окончания Второй мировой войны пассажирам метро на стойках «Живое общение» Московского метро пассажирам будут раздавать синие платочки – символы международной программы памяти и мира.

Старт акции дала автор и руководитель программы памяти «Синий платочек», учредитель фонда «Русская земля», депутат города Москвы, основатель фонда «Синий платочек» Анна Данилова.

Отмечается, что ветеранам и труженицам тыла в честь этого дня подарят тематические транспортные карты «Тройка».

— Акция «Синий платочек» ежегодно напоминает о подвиге женщин, внесших вклад в общую победу, — уточнили организаторы.

Синие платочки пассажиры смогут получить на всех стойках «Живое общение». На текущий момент для пассажиров работает 21 стойка «Живое общение». Они открыты ежедневно с 8 до 20 часов. Символы Победы будут раздавать с 3 до 4 сентября.

«Синий платочек» – международная программа о вкладе женщин в Победу и укрепления мира, в рамках которой на протяжении всего года в России и за рубежом проходят мероприятия, направленные на сохранение исторической памяти и поддержки женщин.


https://vm.ru/news/825398-moskvicham-predstavili-pamyatnik-petru-i-zuraba-cereteli






Возврат к списку


вконтакте facebook instagram telegram