Благотворительный фонд социально-культурных инициатив
и поддержки соотечественников «Русская земля»
вконтакте twitter instagram facebook youtube    +7 (926) 222-79-31    english
Благотворительный фонд социально-культурных инициатив и поддержки соотечественников
Международная женская программа сохранения мира и окружающей среды “Синий платочек”

«НМФ»

НЕКОММЕРЧЕСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ 2023
при поддержке фонда «Русская земля»

27 ноября 2023

В метро прошла патриотическая акция «Синий платочек Победы»

В метро прошла патриотическая акция «Синий платочек Победы»

09.05.2021 В метро прошла патриотическая акция «Синий платочек Победы»
На станции метро «Парк Победы» состоялась патриотическая акция «Синий платочек Победы» по случаю празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Ее организаторы — Благотворительный Фонд «Русская Земля» под руководством Анны Даниловой.

Сегодня с раннего утра здесь звучали песни военных лет, как дань благодарности и уважения всем героям, ветеранам, труженикам тыла за совершенный подвиг, мужество, стойкость и мирную жизнь.

В акции принял участие народный артист РФ Юрий Назаров.

— Самое главное — помнить и знать об этом Великом дне, о том, какую славную страну и славную Победу мы наследуем, и рассказывать об этом подрастающему поколению, — отметил Юрий Владимирович.

Синий скромный платочек, ассоциирующийся с военной эпохой, стал олицетворением мирного неба над головой и женской верности. Символы международной программы подарили всем желающим пассажирам столичной подземки.

— Акцию «Синий платочек Победы» и комплекс других социально-значимых мероприятий мы проводим совместно с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы не первый год. В них принимают участие жители и гости нашей столицы абсолютно всех возрастов. Подвиг советского народа навсегда останется в сердцах поколений, и мы бережно сохраним память о нем. Символы акции — синие платочки — станут главным напоминанием об этом, — отметила президент фонда «Русская земля», автор и руководитель программы «Синий платочек» Анна Данилова.

Напомним, 7 мая в Московском метрополитене был запущен тематический ролик «Синий платочек Победы», посвященный вкладу женщин в Победу. Ветераны Юго-Западного округа Москвы выступили с предложением показывать его в школах на «Уроках мужества».

#СинийПлаточек
#РусскаяЗемля





Возврат к списку