Благотворительный фонд социально-культурных инициатив
и поддержки соотечественников «Русская земля»
вконтакте twitter instagram facebook youtube    +7 (926) 222-79-31    english
Благотворительный фонд социально-культурных инициатив и поддержки соотечественников
Международная женская программа сохранения мира и окружающей среды “Синий платочек”

«НМФ»

НЕКОММЕРЧЕСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ 2023
при поддержке фонда «Русская земля»

27 ноября 2023

О программе «Синий платочек»

О программе «Синий платочек»

06.04.2021 О программе «Синий платочек»
 Благотворительный фонд «Русская земля» с 2016 года реализует Программу сохранения исторической памяти о вкладе женщин в Победу и укрепления мира «Синий платочек».

Проект направлен на сохранение исторической памяти, развитие патриотического воспитания молодежи, общественной дипломатии, а также патронаж Советов Ветеранов в регионах, работу с роддомами. Помимо Москвы проект успешно работает в более чем 30 городах России.

С 2018 года программа «Синий платочек» приобрела статус международной. Фонд уже ведет работу на территории 14 стран и продолжает расширять свою географию. Таким образом, программа «Синий платочек» способствует формированию положительного образа России за рубежом.

8 и 9 мая в рамках программы проводятся танцевальные флэшмобы под песню Клавдии Шульженко «Синий платочек», каждая строчка которой отражает женскую верность, мирное небо, общественную дипломатию. Символом Программы выступает синенький скромный платочек, который мы дарим всем участникам Акции в России и за рубежом.

Очередное проведение Акции запланировано на 9 мая этого года в 50 городах России и 14 странах зарубежья. Исходя из нашего опыта, проведение такого мероприятия станет ярким поводом для повышения заинтересованности сегодняшнего поколения к истории как родного края, так и нашей страны в целом, сохранению памяти о Великом подвиге.





Возврат к списку