Благотворительный фонд социально-культурных инициатив
и поддержки соотечественников «Русская земля»
вконтакте twitter instagram facebook youtube    +7 (926) 222-79-31    english
Благотворительный фонд социально-культурных инициатив и поддержки соотечественников
Международная женская программа сохранения мира и окружающей среды “Синий платочек”

«НМФ»

НЕКОММЕРЧЕСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ 2023
при поддержке фонда «Русская земля»

27 ноября 2023

Президент фонда


Анна Геннадьевна Данилова

Анна Данилова


ОБРАЗОВАНИЕ



ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

— 2009 г. – создает благотворительный фонд «Золушка», целью которого является поддержка социально-культурных проектов, талантливых детей-сирот, ветеранов, и развитие патриотического воспитания в России.Анна Данилова — 2010 г.- заместитель руководителя комитета по социальной и молодежной политике в «Центральном совете сторонников «Единой России».
— 2010 г.- стажировка, с 26.12.2011– 14.03.2012 г. преддипломная практика в отделе правовой и лингвистической экспертизы законопроектов по гражданскому законодательству Правового управления Аппарата ГД ФСРФ Государственной Думы Федеративного Собрания Российской Федерации.
— 2012 г.- становится «Вице Красой России».Анна Данилова — 2012 г.- прошла программу повышения квалификации для работников социально ориентированных некоммерческих организаций, а также государственных и муниципальных служащих категории «специалист», по теме: «Вопросы поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций». Российская Академия народно

го хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.
— 2012 – 2013 г. – помощник депутата Государственной Думы по работе в органах власти.
— 2013 г. – победа на международном конкурсе в Италии, Венеция «Miss Motors International». Принимает миссию Посла мира безопасности на дорогах.
— 2013 г. – организовывает ежегодный марафон безопасности «Внимание! Дети на дорогах!»
— 2013 г. – возглавляет общественно-молодежный совет Мещанского района.
— 2013 г. – создает проект «Театр в каждый дом.»
— 2014 г. – повышение квалификации для руководителей НКО.
— 2014 г. – соорганизатор ежегодного Всероссийского велофшешмоба «Велосипед лучше сигарет!»Анна Данилова
— 2015 г. – становится лидером РОО эколого-правового центра «Родник».
— 2015 г. – член оргкомитета «Съезда Некоммерческих организаций России 2015».
— 2015 г. – председатель молодежной палаты Мещанского района г. Москвы
— 2015 г. – общественный советник главы управы Мещанского района г. Москвы.
— 2016 г, апрель – создает патриотическую программу увековечивания памяти «Синий Платочек Победы»
— 2016 г. – победительница в номинации «Молодежный взгляд 2016» в «Общественное признание ЦАО 2016».
— 2016 г. – продюсер и режиссер двухсерийного многоязычного историко-просветительского мультфильма для детей и молодежи «Выбор Князя Владимира» и «Князь Владимир. Возвращение родных берегов».Анна Данилова

— 2016 г. – организовывает цикл патриотических концертов для ветеранов «Битва за Москву»
— 2016 г. – сотрудник Московского городского университета управления Правительства Москвы, специалист проекта а сфере городского управления сектора по связям с общественностью.
— 2016 г. – в качестве эксперта принимает участие во Всероссийском образовательном форуме «Территория смысла на Клязьме», смены «Молодые руководители социальных НКО и проектов» и «Молодые депутаты и политические лидеры».
— 2016 – повышение квалификации программы Всероссийского Совета местного самоуправления и Центра общественно-политических проектов и коммуникаций «ЦОПИК» «Эффективная коммуникация в муниципальном образовании».
— 2016 г. – член дирекции и оргкомитета «Съезда Некоммерческих организаций России 2016».
— 2016 г . – обучение в «Школа молодого законотворца».
— 2017 г. – заместитель председателя Молодёжной палаты при Московской Государственной Думе седьмого созыва
— 2017 г. – организовывает проект «Играй, гармонь московская!» (РОО » Мещанская Слобода»)
— 2017 г. – выпуск сборника стихотворений ветеранов совета ветеранов Мещанского района, приуроченный к годовщине Сталинградской битвы.



ПРОЧАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Анна Данилова В августе 2016 года Анна Данилова приняла участие , как приглашенный эксперт, во Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме», смена «Молодые руководители социальных НКО и проектов». Ранее, в июле, Анна также принимала участие, как эксперт, но уже на смене «Молодые депутаты и политические лидеры». В рамках мероприятия прошёл «конвейер проектов», на котором участники форума представили группе экспертов свои проекты на социально острую проблематику. В результате проведённой экспертизы из 480 участников Анной Даниловой и её коллегами экспертами были отобраны 38 лауреатов, которые получат грантовую поддержку от государства на реализацию своих инициатив.

В 2015-2016 году выступила продюсером и режиссером двухсерийного многоязычного историко-просветительского мультфильма для детей и молодежи «Выбор Князя Владимира» и «Князь Владимир. Возвращение родных берегов», сюжет которого основан на «Повести временных лет». В отдельных визуальных решениях использована манера, в которой выполнены берестяные грамоты. В мультфильме пропагандируется добро и лучшие человеческие качества. Организовывая показы мультфильма, хочется заинтересовать молодое поколение русской историей и рассказать детям о корнях нашей культуры и веры, а так же значимости фигуры Великого Равноапостольного князя Владимира в истории земли, на которой все живем. Наша цель — защищать и сохранять историческую правду, ведь во время информационных войн и попыток переписать историю, это особенно важно. Дети и молодежь должны знать историю своего народа, историю Руси. Пресс показ анимационного детского фильма состоялся 14 сентября 2016 в международном информационном агентстве «Россия Сегодня».